ENG

В столичном налоговом Управлении прошли публичные обсуждения

Дата публикации: 30.11.2021 13:37

26 ноября 2021 года в УФНС России по Москве состоялось очередное публичное обсуждение по вопросу администрирования налога на доходы физических лиц.

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Управления Е.А. Круглова, начальник отдела камерального контроля налогообложения доходов физических лиц Управления С.В. Хромова, представители органов исполнительной власти г. Москвы, общественных организаций и бизнес-сообщества, налогоплательщики.

Выступая с вступительным словом, заместитель руководителя Управления Е.А. Круглова поблагодарила всех присутствующих  за  участие в мероприятии, организованном в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В своем докладе Е.А. Круглова озвучила результаты работы налоговых органов г. Москвы в 2021 году по администрированию налога на доходы физических лиц.

Начальник отдела камерального контроля налогообложения доходов физических лиц С.В. Хромова выступила с докладом: «Вопросы администрирования налога на доходы физических лиц», в котором осветила основные итоги работы по администрированию налогов и сборов, уплачиваемых физическими лицами и индивидуальными предпринимателями за 9 месяцев 2021 года.

Также С.В. Хромовой были даны ответы на вопросы налоговых агентов и физических лиц, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в части исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, предоставления имущественных  и социальных налоговых вычетов, с учетом изменений в положения Налогового кодекса Российской Федерации, как вступивших в законную силу, так и вступающих с 01.01.2022.

Подводя итоги дискуссии, Е.А. Круглова подчеркнула важность выстраивания конструктивного диалога между гражданами и налоговыми органами в целях решения возникающих вопросов, обеспечения благоприятных условий для налогоплательщиков.