В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 16.12.2021 16:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16 декабря 2021 года в УФНС России по г. Москве состоялось заседание Коллегии, посвященное итогам контрольной и контрольно-аналитической работы за 9 месяцев 2021 года и основных задачах на 2022 год.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: Заместитель руководителя ФНС России Ю.В. Шепелева, заместители руководителя и начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники территориальных налоговых инспекций.

Об итогах работы по организации камерального контроля в налоговых органах г. Москвы доложила начальник отдела камерального контроля Управления В.М. Луганская, отметив, что общий результат работы камерального блока г. Москвы за 9 месяцев 2021 года превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 15% и составил более 7 млрд руб.

В сравнении с 2019 годом, Управление также обеспечило положительную динамику: доначисления и поступления по контрольно-аналитической работе увеличились на 137 млн руб. или на 2 процента.

Начальник контрольно-аналитического отдела Управления И.В. Бешкенадзе в своем докладе отметила, что в 2021 году Управление инициировало 205 тематических выездных налоговых проверок по налогу на добавленную стоимость на сумму доначислений 6,7 млрд рублей. По итогам 9 месяцев 2021 года дополнительно обеспечено поступление НДС в бюджет в сумме 15,6 млрд рублей.

Начальник контрольного отдела Управления В.М. Бахтина в своём докладе осветила результаты выездного контроля, которые характеризуются следующими показателями: обеспечен темп роста доначислений по выездному контролю на 112% до 63 млрд рублей и поступлений на 71% до 27 млрд рублей. Озвучены результаты эффективного взаимодействия с правоохранительными и следственными органами.

Подводя итоги заседания Коллегии руководитель Управления М.В. Третьякова определила основные задачи по указанным направлениям деятельности на 2022 год, отметила значимость проведения контрольных мероприятий в целях обеспечения доходной части бюджетов всех уровней.

В завершении коллегии впервые состоялась торжественная церемония - «Посвящение в профессию работника налоговых органов г. Москвы» молодых специалистов Управления стаж работы которых составил менее 1 года.