ENG
77 город Москва

Третьякова Марина Викторовна

Третьякова Марина Викторовна

Руководитель УФНС России по г. Москве

Государственный советник Российской Федерации 2 класса

Третьякова Марина Викторовна родилась 26 февраля 1958 года на ст. Кочетовка  Мичуринского района  Тамбовской области.

Имеет высшее образование по специальности  инженер-технолог.

На гражданской службе с 1983 года, в системе налоговых органов с 2003 года.

За время работы на государственной гражданской службе Марина Викторовна Третьякова зарекомендовала себя как опытный, ответственный, грамотный и требовательный руководитель.

В 2003-2005 годах создала и возглавила крупнейшую в стране специализированную инспекцию ФНС России № 46 в Москве по регистрации физических и юридических лиц. За время руководства данной инспекцией создала систему регистрации юридических лиц, решила главную проблему больших очередей, введя в эксплуатацию систему электронной очереди, требуя от своих сотрудников доброжелательного и корректного поведения при общении с налогоплательщиками.

В 2005 года была назначена на должность заместителя руководителя Управления ФНС России по  Москве, замещала должность руководителя Управления ФНС России по Москве.

В целях создания новой структуры в системе Федерального агентства кадастра объектов недвижимости («Роснедвижимость» ) в г. Москве  в 2005 году М.В. Третьякова перешла на должность руководителя Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г. Москве. Под ее руководством была создана Земельная кадастровая палата по г. Москве, осуществлено внедрение и наполнение базы данных системы ведения кадастра объектов недвижимости по г. Москве, на федеральных принципах начала функционировать система учета земельных участков в г. Москве, была сформирована база данных имущественного налога для г. Москвы.

С июня 2010 года по январь 2011 года занимала должность начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу.

Для решения первоочередных задач по повышению качества и эффективности налогового администрирования 21 января 2011 года приказом Министерства Финансов Российской Федерации № 47 л/с М.В. Третьякова была переведена на должность руководителя Управления ФНС России по г. Москве.

М.В.Третьякова непосредственно координирует и контролирует деятельность отдела обеспечения деятельности Управления, финансового отдела, отдела кадров, отдела безопасности и профилактики коррупционных правонарушений, отдела внутреннего аудита (в части вопросов внутреннего финансового аудита).
 
Курирует работу начальников всех налоговых инспекций, находящихся в ведении УФНС России по г.Москве.

Имеет медаль «В память 850-летия Москвы», Юбилейную медаль Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетную грамоту МНС России, Почетные грамоты Правительства Российской Федерации, ФНС России и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Благодарность Мэра Москвы.



Перейти Ознакомиться с графиком личного приема в разделе
График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя