ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

25.03.2014 15:22

Дни открытых дверей в налоговых инспекциях столицы пройдут 11 и 12 апреля, сообщает телеканал «Москва 24». Сотрудники будут объяснять горожанам, как заполнить декларацию, оформить налоговый вычет или воспользоваться патентной системой налогообложения.
 
Напомним, что декларации в налоговую нужно подать до 30 апреля.

19.03.2014 13:15

Успеть до 30 апреля. Во всех налоговых инспекциях страны идет декларационная компания. Отчет о доходах за 2013 год обязаны подать не только индивидуальные предприниматели, все, кто каким либо образом заработал денег, но налоги пока не заплатил. Касается это продавцов недвижимости и машин, людей, сдающих квартиры, счастливчиков, выигравших в лотерею. В помощь тем, кто впервые имеет дело с декларацией - электронная форма на сайте ФНС. Программа дает инструкции и сама проводит работу над ошибками. А при подаче документа, чтобы не ждать реальной очереди в инспекции - проще занять виртуальную. Через личный кабинет налогоплательщика. Но прийти нужно к строго назначенному часу - 10 минут опоздания и придется ждать встречи с инспектором на общих основаниях. И еще, налоговики напоминают, что претендующим на налоговые вычеты с подачей декларации можно повременить.
"Срок подачи для таких лиц не ограничивается 30 апреля, срок ограничивается 3 годами со дня уплаты налога", - говорит начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС по Москве Светлана Хромова.

18.03.2014 14:10

Московские налоговики в эфире программы «Городское собрание» телеканала «ТВ-Центр» напомнили московским налогоплательщикам о необходимости представить в налоговые органы города декларацию о доходах физических лиц, сдающих жилье в аренду, рассказали о существующих режимах налогообложения для такого вида деятельности, а также дали несколько практических советов по заполнению декларации.

17.03.2014 13:00

Сотрудники столичных налоговых инспекций и Управления ФНС России по г.Москве в эфире программы «Настроение» рассказали телезрителям канала «ТВ-Центр» о ходе декларационной кампании 2014 года, сроках подачи налоговой декларации о доходах физических лиц и Всероссийской акции «День открытых дверей», во время которой москвичи традиционно могут получить консультацию ведущих специалистов службы.

13.03.2014 18:00

28 февраля 2014 года в 30-ти крупнейших городах России бухгалтерской справочной системой «Главбух» была проведена Вторая Всероссийская Практическая Конференция.
 
В ней приняли участие ведущие специалисты Министерства Финансов Российской Федерации, Федеральной налоговой службы России, Фонда социального страхования Российской Федерации и других ведомств.
 
В числе участников конференции:
 
- Кизимов Андрей, зам. директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России;
 
- Сухарев Игорь, начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России;
 
- Котова Любовь, заместитель директора Департамента развития социального страхования Минтруда России;
 
- Шкловец Иван, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости;
 
- Чемерисов Максим, директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России и другие.
 
Руководители и ведущие сотрудники министерств и ведомств рассказали участникам мероприятия о правилах и порядке представления бухгалтерской отчетности за 2013 год и важнейших изменениях, вступивших в силу в 2014 году.
 
Советник государственной гражданской службы РФ II класса, главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г.Москве Тамара Михайловна Ухина в рамках Конференции ответила на вопросы бухгалтеров о применении упрощенной системы и ЕНВД в 2014, а также рассказала, как правильно заполнить декларацию по УСН.

17.02.2014 18:09

Сотрудниками Окружной мобильной группы УФНС России по г. Москве совместно с сотрудниками ГКУ «Организатор перевозок» и сотрудниками ГИБДД УВД СЗАО города Москвы проведены проверки соблюдения действующего законодательства в отношении лиц, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковым маршрутным такси. О результах проверки - в «Специальном репортаже» телеканала «Москва 24».