Налоговики для программы "Московское долголетие"

Дата публикации: 12.09.2022 15:07

Финансовая и налоговая грамотность – один из важнейших элементов функционирования гражданского общества. Сотрудники налоговых органов Москвы ведут диалог не только с представителями бизнеса, но и помогают жителям по всем вопросам, касающимся исчисления и уплаты налогов, получения налоговых вычетов.

08 сентября 2022 года накануне празднования «Дня города Москвы» в ТЦСО Жулебино состоялась встреча представителей ИФНС России № 21 по г. Москве с участниками программы «Московское долголетие».

В целях повышения финансовой грамотности сотрудники инспекции рассказали о порядке предоставления налоговых льгот, об особенностях декларировании доходов физическими лицами. Функционирование сервисов ФНС России осветили на примере интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица». Особое внимание акцентировали на получении информации о налоговой задолженности посредством СМС-информирования. В ходе беседы налоговики подробно ответили на вопросы граждан о порядке получения налоговых вычетов и возврата налога на доходы физических лиц.