Налоговики проводят работу по предоставлению социально значимых государственных услуг для москвичей

Дата публикации: 12.04.2022 12:13

Налоговые органы города Москвы на постоянной основе проводят работу по предоставлению социально значимых государственных услуг для всех москвичей и оказанию помощи в реализации законных прав и интересов граждан.

Межрайонной ИФНС России № 51 по г. Москве под руководством Управления ФНС по г. Москве в рамках декларационной кампании 2022 года проведен семинар для налогоплательщиков - физических лиц в Центре социального обслуживания «Московский» по теме: «Имущественные и социальные налоговые вычеты по декларациям 3-НДФЛ».

В ходе семинара налогоплательщики проинформированы об основных положениях налогового законодательства в части предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов. Особое внимание обращено на вопросы, кто должен отчитаться о своих доходах. Например, налогоплательщик продал недвижимость, находившуюся в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду.

Даны ответы на актуальные вопросы, возникшие по налогообложению доходов и имущества физических лиц. Сотрудники Инспекции довели до жителей п. Московский сроки и способы предоставления в налоговый орган налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, рассказали о функционале электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».