ENG

Представитель Управления провел мастер-класс для студентов Финансового университета по цифровизации налогового администрирования

Дата публикации: 25.04.2022 17:56

Заместитель начальника отдела камерального контроля УФНС России по г. Москве Григорий Михайлович Палий провел мастер-класс на тему «Влияние современного этапа развития России на налоговое администрирование и технологии аудита» для студентов Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках Международного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2022».

В своем выступлении докладчик обозначил важность цифровой трансформации налоговых органов для решения задач в области налогового администрирования в условиях современной экономики, а также для обеспечения высокого качества сервисной составляющей деятельности ФНС России.

В рамках доклада Палий Г.М. озвучил достижения ФНС России в сфере бездекларационного администрирования в части упрощенной системы налогообложения, налога на имущество организаций, земельного и транспортных налогов.

Участники мастер-класса обсудили функционирование сервисов ФНС России, в том числе связанных с предоставлением имущественных налоговых вычетов по НДФЛ.

В ходе дискуссии затронуты вопросы развития института налогового мониторинга, перехода на предиктивное администрирование, сокращения сроков налоговых проверок.