ENG

В Конгресс-центре особой экономической зоны "Технополис Москва" прошел семинар

Дата публикации: 08.06.2022 17:33

Одной из важнейших задач налоговых органов является реализация клиентоцентричности, в т.ч. определение ожиданий и запросов бизнес-сообщества.

08.06.2022г. специалистами ИФНС России № 9 по г. Москве проведен семинар в Конгресс-центре особой экономической зоны «Технополис Москва».

Семинар проходил в очно-заочной форме с представителями организаций-резидентов, что обеспечило максимальных охват представителей бизнеса. Целью встречи было обсуждение инструментов поддержки малого и среднего бизнеса и проблемных вопросов, препятствующих его развитию.

Обсуждались вопросы:

- возможность применения пониженных ставок по налогу на прибыль, а так же порядок заполнения налоговой организациям в сфере IT и медицины;

-  порядков заполнения платежных документов;

-возможность получения налогоплательщиками документов в рамках электронного документооборота;

- виды и возможности действующих интернет-сервисов ФНС России.

На все вопросы, налогоплательщики получили полные и исчерпывающие ответы. Всем присутствовавшим были выданы памятки по правильному заполнению

Основная задача встречи  -стать надежным связующим звеном была реализована. Принято решение о проведении семинаров для налогоплательщиков на базе особой экономической зоны «Технополис Москва» на постоянной основе.