В Учебном центре ГБУ МФЦ города Москвы прошел вебинар для сотрудников МФЦ города Москвы

Дата публикации: 12.09.2022 16:31

В Учебном центре ГБУ МФЦ города Москвы 12.09.2022 состоялся вебинар по вопросам предоставления государственных услуг ФНС России, на котором присутствовало свыше 500 сотрудников МФЦ.

В мероприятии приняли участие представители УФНС России по г. Москве, ИФНС России № 1 по г. Москве и ГБУ МФЦ города Москвы.

Вебинар открыла заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по г. Москве Мамаенко Д.С., которая отметила, что в настоящее время оказываются услуги в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации и по инициативе ФНС России. Также напомнила о предстоящей кампании по уплате имущественных налогов.

Участники вебинара обсудили порядок, сроки и механизм получения государственных услуг ФНС России.

Специалисты ИФНС России № 1 по г. Москве представили вниманию слушателей презентации по порядку оказания государственных услуг ФНС России через МФЦ, в том числе по услугам «Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет», «Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам», «Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», «Прием заявления на предоставлении льготы по налогу на имущество физических  лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц» и т.д.

В завершении мероприятия сотрудники налоговых органов ответили на наиболее часто встречающиеся в практической деятельности вопросы.