Встреча налоговиков и жителей организована в префектуре

Дата публикации: 05.10.2022 10:02

С октября 2022 года в Москве началась ежегодная кампания по уплате имущественных налогов физических лиц. Сотрудники налоговых органов города при сотрудничестве с московскими властями особое внимание уделяют проведению информационных мероприятий по разъяснению порядка расчета налогов, их уплаты и возможности получения льгот.

В Префектуре ЗАО сотрудники ИФНС России №29 по г. Москве провели очередную встречу с москвичами. Присутствующим в доступной форме рассказали о сроках уплаты налогов, ставках, о порядке предоставления льгот по имущественным налогам. Инспекторы довели информацию о преимуществе электронных сервисов сайта ФНС России, позволяющих упростить и ускорить взаимодействие налогоплательщиков с государством по комплексной и эффективной реализации своих прав и обязанностей по вопросам налогообложения.

После проведения учебно-практического семинара в порядке личного информирования жители Москвы смогли получить всеобъемлющие ответы на вопросы, касающиеся имущественных налогов, а также налога на доходы физических лиц.

Личное общение с москвичами позволяет установить доверительные отношения между налогоплательщиками и налоговыми органами, способствует реализации принципов клиентоцентричности на практике