Мобильный налоговый офис в Федеральном научном агроинженерном центре ВИМ

Дата публикации: 25.11.2022 11:19

В рамках проведения публичной информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2021 год, ИФНС России № 21 по г. Москве был развернут Мобильный налоговый офис на территории Федерального Научного Агроинженерного центра «ВИМ».

Цель проведенного мероприятия – повышение собираемости налогов, уплачиваемых физическими лицами, в бюджеты России. Предмет совместного обсуждения - информационная кампания по уплате налогов физическими лицами, особенности налогообложения имущества московского населения. Налоговики напомнили посетителям, что срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря 2022 года. Участникам встречи подробно рассказали о том, что такое налоговое уведомление и как его исполнить. Что делать, если в налоговом уведомлении содержится некорректная информация или если оно не получено.

В ходе проведения встречи неоднократно задавались вопросы о льготном налогообложении. Представители Инспекции подробно рассказали о налоговых льготах по имущественным налогам, предоставляемых налогоплательщикам. О документах, на основании которых предоставляются налоговые льготы, а также как воспользоваться льготой, неучтенной в налоговом уведомлении.

Рассказали о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», его возможностях и преимуществах, разъяснили порядок представления заявлений на льготы. Всем желающим предоставили памятки по льготам ФЛ.

Мероприятие было информативным и полезным для всех участников. Работники организации проявили живой интерес к дальнейшему информационно-разъяснительному сотрудничеству с представителями налоговой службы.

За несколько часов работы мобильного налогового офиса, обратилось более 100 налогоплательщиков и было выдано 42 налоговых уведомления, подготовленных заранее для налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и не оплативших налоги на текущий момент.