ENG

Открытый урок со студентами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Дата публикации: 01.12.2022 17:07

30 ноября сотрудники ИФНС России №21 по г. Москве провели открытый урок для учащихся 4 курса Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа в Финансовом университете при Правительстве РФ.

На базе данного мероприятия студентам наглядными практическими примерами продемонстрирована сущность экспортных и импортных бизнес-операций как объектов налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Особое внимание выступающие уделили национальной системе документальной прослеживаемости товаров, импортируемых на таможенную территорию Евразийского экономического союза, документообороту в посреднических схемах при операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости, нормативно-правовому обеспечению такого рода операций.

Одновременно, по желанию слушателей, спикерами произведено их ознакомление с веб-ресурсом Налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика», продемонстрированы основные принципы работы и удобство использования данного онлайн-сервиса.

По окончании мероприятия студентами задан ряд интересующих вопросов по теме прослушанной лекции, получены исчерпывающие, доступные для понимания подрастающего поколения пояснения и ответы.

По отзывам молодых слушателей, такого рода встречи с представителями налоговой структуры значительно помогают им не только с написанием предстоящих курсовых работ, повышением квалификации и уровня финансовой грамотности, но и непосредственно в выборе карьерного направления.