Семинар в центре Московское долголетие

Дата публикации: 02.12.2022 11:52

30 ноября Инспекцией № 4 по городу Москве был развернут мобильный офис в Центре Московского долголетия района Хамовники.

Активные пенсионеры района, в числе которых оказались и посетители курсов «Освой гаджет», организуемых Центром, заинтересованно восприняли информацию инспекторов об электронных сервисах Федеральной налоговой службы, и особенно – о сервисе «Личный кабинет физического лица».

Инспекторы напомнили слушателям о скором наступлении срока уплаты имущественных налогов за 2021 гражданами- собственниками движимого и недвижимого имущества, о важности своевременной уплаты налогов.

Многих заинтересовал порядок предоставления налогового вычета на лечение и приобретение медикаментов в случае, когда человек не имеет своего дохода, но есть возможность представления декларации работающими детьми, порядок регистрации и работы плательщика налога на профессиональный доход. категориях налогоплательщиков, имеющих право на льготы по налогам на имущество, транспортный и земельный налог.

Физические лица, имевшие при себе паспорт, смогли заполнить заявление на подключение к «Личному Кабинету налогоплательщика».

Администрация центра выступила с предложением о регулярном проведении подобных мероприятий.