Московские налоговики провели семинары в центрах «Московское долголетие»

Дата публикации: 16.05.2023 14:19

Сотрудники ИФНС России № 27 по городу Москве провели выездные семинары в центрах «Московское долголетие» района Котловка и Зюзино, на котором осветили внедрение Единого налогового счета с 01.01.2023 и информировали о налоговых льготах для физических лиц.

Присутствовавшим на семинаре рассказали об изменениях Единого налогового счета, внесенных в Налоговый кодекс в части вопросов по ЕНС.

Также инспекторы объяснили порядок представления и заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов и сроки подачи данных уведомлений, а также сообщили о наиболее часто встречающихся ошибках при заполнении уведомлений.

Налогоплательщики узнали больше о налогообложении физических лиц по имущественным налогам и предоставляемых льготах по уплате налогов. Кроме того, инспекторы сообщили информацию по снятию с учета по транспортному налогу и льготам по земельному налогу при долевой собственности.

Особое внимание уделено преимуществам электронных сервисов ФНС.

Инспекторы также предоставили бланки заявлений на получение доступа к Личному кабинету и заявлений о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

Также налогоплательщиков уведомили о том, что Инспекцией на постоянной основе проводятся вебинары для налогоплательщиков.

Во время встречи представителям Инспекции активно задавали вопросы. Инспекторы уделили внимание всем слушателям и ответили на все интересующие их вопросы.