В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 26.04.2018 17:00

26 апреля 2018 состоялось заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное мероприятиям, проводимым налоговыми органами в целях создания прозрачной налоговой среды.

Заседание прошло под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников территориальных налоговых инспекций.

С докладом об организации работы московских налоговых органов, направленной на формирование комфортных условий для ведения бизнеса выступила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по г. Москве Е.Н. Климычева. В своем докладе она отметила, что в работе налоговых органов сегодня делается акцент на аналитику, которая должна стать основой системы превентивного реагирования на возможные налоговые риски. При этом аналитика невозможна без качественных, достоверных данных о налогоплательщике.

Эта работа состоит из нескольких направлений, таких как:

- исключение из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц;

- проверка достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ (о руководителе, учредителях, адресе) и внесение записи о недостоверности при установлении такого факта;

- работа с организациями, мигрирующими на территорию г. Москвы из других субъектов Российской Федерации;

- принятие исчерпывающего комплекса мер в рамках действующего законодательства по предотвращению государственной регистрации организаций, создаваемых для сомнительных целей и др.

 О результатах работы по данному направлению доложили заместители начальников ИФНС России № 7, 10, 15 по г. Москве.

Подводя итоги, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что создание прозрачной налоговой среды в столице и обеспечение благоприятных условий для честного бизнеса, в том числе путем актуализации данных о налогоплательщиках, относятся к задачам, стоящим перед налоговыми органами.