77 город Москва
Дата публикации: 24.04.2014
Издание: МИА «Россия сегодня»
Тема: Декларационная кампания 2014
Источник: 
http://pressria.ru/pressclub/20140422/949198659.html
До 30 апреля граждане России должны отчитаться о доходах, полученных в 2013 году. До окончания срока подачи деклараций по НДФЛ остается одна неделя. В ходе Декларационной кампании-2014 и прошедших Дней открытых дверей москвичи задавали налоговикам и продолжают задавать множество вопросов.
Актуальным вопросам Декларационной кампании-2014 и был посвящен, прошедший Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», Круглый стол.
Все ли граждане должны декларировать полученные доходы? Насколько активнее и сознательнее стали москвичи – цифры и факты 2014 года. Какие изменения внесены в налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2013 год? Каковы размеры и условия предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов? Как воспользоваться электронными сервисами ФНС России? Что нужно знать собственнику жилья, получившему доходы от сдачи имущества внаем, о процедуре и способах уплаты налога? Почему патент выгоден для предпринимателя? На что идут налоги в Москве?
На эти и другие вопросы в ходе Круглого стола ответили:
- заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве Юлия Шилова;
- заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Мария Багреева;
- начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве Светлана Хромова.