УФНС России по г. Москве: В столице может быть реорганизовано более 44 тыс. ЗАО и более 5 тыс. ОАО

77 город Москва

Дата публикации: 03.10.2014

Издание: Агентство городских новостей «Москва»
Тема: ЕГРЮЛ
Источник:  http://www.mskagency.ru/materials/1519761

В Москве может быть реорганизовано 44 тыс. 514 закрытых акционерных обществ (ЗАО) и 5 тыс. 293 открытых акционерных обществ (ОАО). Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) г. Москвы Юлия Шилова, сведения именно о таком количестве столичных акционерных обществ содержатся в базе данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) .

Кроме того, по словам Ю.Шиловой, в базе зарегистрировано также 906 тыс. 309 обществ с ограниченной ответственностью (ООО) и 382 обществ с дополнительной ответственностью (ОДО) из Москвы. Все эти юридические лица должны будут изменить организационно-правовую форму в соответствии с изменениями в законодательстве, которые вступили в силу 1 сентября. По ним свою деятельность прекращают закрытые и открытые акционерные общества (ЗАО и ОАО), а также общества с дополнительной ответственностью (ОДО). Вместо них появятся публичные и непубличные юридические лица. В ЕГРЮЛ и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) будут вноситься изменения по мере внесения изменений в уставные документы компаний.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», в УФНС Москвы еще не поступало запросов для приведения учредительных документов юрлиц в соответствие с изменениями в законодательстве.