77 город Москва
Дата публикации: 24.02.2015
Издание: ИА «Клерк»
Тема: Итоги расширенной Коллегии УФНС
Источник: 
http://www.klerk.ru/buh/news/411980/
ФНС России планирует расширить штат сотрудников для обработки дел о банкротстве работников. Об этом 19 февраля в ходе заседания расширенной Коллегии Управления ФНС по Москве сообщил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Денис Наумчев. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.
Как известно, с 1 июля 2015 года в России вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. По словам Наумчева, ФНС ожидает, что процесс банкротства может затронуть около 200 тысяч россиян.
По его словам, налоговой службе в этих условиях предстоит контролировать наличие реального имущества граждан-банкротов, на которое может быть обращено взыскание. Технология в известной мере новая, еще не отработанная, - подчеркнул Наумчев, - и скорее всего, если процессы банкротства физлиц примут массовый характер, это потребует увеличения штатного состава ФНС.