Москвичи смогут заполнить налоговую декларацию на Днях открытых дверей в ИФНС

77 город Москва

Дата публикации: 01.03.2016

Издание: Управа района Гольяново города Москвы
Тема: День открытых дверей
Источник:  http://golyanovo.mos.ru/presscenter/news/detail/2561541.html

15-16 апреля этого года в территориальных налоговых инспекциях Москвы пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц. Практическую помощь жителям столицы, желающим подать налоговую декларацию по НДФЛ, окажут работники службы. Заполнить и подать декларацию о доходах можно будет прямо во время мероприятия, обратившись за разъяснениями к налоговому инспектору.

В рамках проводимых в Дни открытых дверей информационных мероприятий сотрудники московских налоговых инспекций подробно расскажут о том, каким категориям налогоплательщиков нужно представлять налоговую декларацию и в какой срок. Налогоплательщики смогут узнать как получить налоговые вычеты, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России и подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика». Налоговые инспекторы ответят на интересующие посетителей вопросы, окажут помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде.

Декларационный период продлится с 1 января по 4 мая 2016 года. Во время него гражданам необходимо будет отчитаться о полученных доходах, в том числе от сдачи жилья в аренду, доходах от выигрышей в лотерею, доходах, полученных в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, и других доходах, полученных в 2015 году. Представить декларацию по НДФЛ нужно будет не позднее 4 мая 2016 года, а оплатить всю сумму налога - не позднее 15 июля.