Результаты заседания комиссии МИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 16.05.2022 16:00

12.05.2022 в Межрайонной ИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Рассмотрение материалов проверки, проведенной в соответствии с требованиями Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

Решение комиссии:

Установить, что сведения, представленные гражданским служащим в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 Положения о проверке, являются недостоверными и неполными.

Рекомендовать начальнику Инспекции применить к гражданскому служащему дисциплинарное взыскание в виде выговора.

2. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу.

Решение комиссии:

Установить, что бывшими государственными гражданскими служащими Межрайонной ИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу, соблюдены ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной гражданской службы, установленные п. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Дать им согласие на замещение должностей в коммерческих и некоммерческой организациях.