ENG

Результаты заседания комиссии МИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 23.08.2021 17:39

20.08.2021 года в Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Рассмотрение материалов проверки в отношении государственного гражданского служащего Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу, проведенной в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 21.09.2009 № 1065.

2. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

3. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу.

Решение комиссии:

1. Установить, что сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представленные государственным гражданским служащим Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу за отчётный 2018-й, 2019-й и 2020-й г. в части разделов 1 «Сведения о доходах» и 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» являются недостоверными и неполными.

Комиссией рекомендовано начальнику Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу применить в отношении гражданского служащего дисциплинарное взыскание в виде замечания в соответствии с п. 1 ст. 59.1 Федерального закона РФ от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Комиссией указано государственному гражданскому служащему на персональную ответственность за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Признать, что при исполнении государственным гражданскими служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

3. Установить, что бывшими государственными гражданскими служащими Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу, соблюдены ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной гражданской службы, установленные п.2 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Дать согласие на замещение должностей бывшим государственным гражданским служащим.