Результаты заседания комиссии МИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 16.12.2019 16:19

10.12.2019 в межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Рассмотрение материалов проверки в отношении государственного гражданского служащего инспекции, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

2. Рассмотрение уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, поступивших от государственных гражданских служащих инспекции.

3. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу.

Решение комиссии:

1. Признать, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018-й год были представлены государственным гражданским служащим недостоверно и неполно.

В соответствии со ст. 59.1, ст. 59.3 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», за предоставление недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018-й год, рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу применить к государственному гражданскому служащему дисциплинарное взыскание - замечание.

Строго указать гражданскому служащему на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства по противодействию коррупции.

2. Признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

3. Дать согласие гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу, на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях.