ENG

В инспекции состоялась рабочая встреча с налогоплательщиками по вопросам ЕНС

Дата публикации: 08.06.2023 10:26

В МИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу прошла рабочая встреча с представителями организаций и индивидуальными предпринимателями, состоящими на учете в инспекции, по вопросам применения ЕНС.

Представителям бизнес сообщества рассказали о порядке предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, а также о принципах формирования входящего сальдо по ЕНС.

Сотрудники инспекции обратили внимание участников, что в случае несогласия с сальдо по ЕНС, для урегулирования спорных вопросов налогоплательщик может обратиться в инспекцию для проведения индивидуальной сверки расчетов.

Представителям бизнеса напомнили, что изменилось наименование получателя, указываемого при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами. Данные изменения внесены для упрощения заполнения расчетных документов.

Теперь в поле «16» реквизита «Получатель» платежного документа вместо «Управление Федерального казначейства по Тульской области (МИФНС России по управлению долгом)» указывается значение «Казначейство России (ФНС России). Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений.