ENG

Об особенностях представления Уведомления об исчисленных суммах налогов рассказали на вебинаре в УФНС России по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 14.03.2023 17:06

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу С.Г. Лебедева и сотрудники Управления провели обучающий вебинар для петербургских налогоплательщиков о применении Единого налогового счета.

В ходе вебинара подробно обсуждались вопросы представления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, форма и порядок заполнения которого определены Приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047 и размещены на сайте ФНС России.

Уведомление представляется для распределения единого налогового платежа с авансовой системой расчетов и содержит всего пять реквизитов:

- КПП;

- КБК;

- ОКТМО;

- отчетный период;

- сумма налога.

Уведомление может заполняться сразу по всем обязательствам юридического лица и его обособленных подразделений с указанием соответствующего КПП.

Срок представления Уведомления в марте – 27.03.2023. С.Г. Лебедева обратила внимание участников вебинара, что Уведомление не нужно подавать, если сдана декларация или если перенесены сроки уплаты налогов.

Подробная информация о Едином налоговом счете размещена на промо-странице сайта ФНС России размещена, где собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по тематике ЕНС.