Налогоплательщикам напомнили об особенностях применения ЕНС

Дата публикации: 31.03.2023 15:03

На вебинаре представителям бизнеса напомнили о порядке и сроках уплаты обязательных платежей, обязанности представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам и порядке их заполнения.

В ходе мероприятия участники задавали вопросы о том, где и как можно уточнить информацию о состоянии сальдо на Едином налоговом счете, куда и в какие сроки направлять уведомления, о способах распоряжения переплатой, о внесении денежных средств через Единый налоговый платеж.

Внимание участников вебинара обратили на то, что для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей устанавливается единый срок предоставления налоговой отчетности – 25 число месяца и единый срок уплаты налогов – 28 число, что упрощает платежный календарь налогоплательщиков.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, что для всех налогоплательщиков независимо от места постановки на учет и места жительства предусмотрен единый казначейский счет для перечисления налогов, который открыт в Управлении Федерального казначейства по Тульской области, г. Тула.

Вся информация о ЕНС содержится на специальной промостранице.