Основы работы в налоговых органах осветили на семинаре для новых сотрудников

Дата публикации: 22.10.2021 16:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу проведен обучающий семинар «Введение в специальность» для 50 сотрудников межрайонных инспекций, впервые поступивших на государственную гражданскую службу.

Сотрудники Управления рассказали слушателям об основах прохождения государственной гражданской службы, налоговом администрировании, регистрации и учете налогоплательщиков, информационном взаимодействии с налогоплательщиками. 

Кроме того, участники семинара ознакомились с психологическими аспектами адаптации в новом коллективе, основами информационной безопасности, а так же узнали о векторе развития налоговой службы в области инноваций.

Ветеран налоговой службы  В. П. Блинов  поделился опытом работы в налоговых органах. Он подчеркнул важность сохранения и передачи молодому поколению налоговиков сложившихся в налоговых органах традиций и накопленного ветеранами опыта.

Представитель молодежного совета при Управлении обсудил  со слушателями направления работы молодежного совета и перспективы развития  молодежного движения в налоговых органах.

Участники семинара посетили музейную экспозицию Управления, где узнали об истории развития и становления налоговой службы России и Санкт-Петербурга.