ENG

Работа с задолженностью – одно из основных направлений деятельности

Дата публикации: 05.05.2016 16:52 (архив)

73 млн. рублей задолженности по налогам погашено налогоплательщиками после заслушивания на комиссии по урегулированию задолженности Управления ФНС России по Санкт-Петербургу в 1 квартале 2016 года.

Также сотрудники Управления принимали участие в заседаниях межведомственных комиссий по урегулированию задолженности по страховым взносам и налоговым платежам в бюджетную систему России, проводимых Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования  Российской Федерации, в региональной комиссии по вопросу погашения задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование организаций, проводимой Отделением Пенсионного Фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Общая сумма погашенной задолженности по налогам по результатам заседаний составила 20 млн. рублей.

Результатом заседания комиссий является предупреждение руководителей организаций об обязанности неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации в части уплаты налогов и иных обязательных платежей, а также о возможности возбуждения процедуры банкротства в случае непогашения задолженности.