ENG
Дата публикации: 27.04.2020 17:27

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 6 (далее – Инспекция) 19 декабря 2019 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов федеральных государственных гражданских служащих (далее – Комиссия).

В ходе проведения Комиссии рассмотрено 7 уведомлений от работодателей о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной гражданской службы в Инспекции.

В частности, рассмотрено уведомление ООО «П.Д.» о трудоустройстве бывшего главного государственного налогового инспектора  правового отдела Инспекции.

В ходе заседания Комиссией установлено:

  • на налоговом учете в инспекции ООО «П.Д.», не состояло и не состоит. Рассмотрены материалы личного дела бывшего главного государственного налогового инспектора  правового отдела Инспекции, должностной регламент;
  • письмо работодателем направлено в адрес Инспекции во исполнение п.4 ст.12 Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
  • в должностные обязанности бывшего главного государственного налогового инспектора правового отдела не входили отдельные функции государственного управления ООО «П.Д.» в период замещения должности государственной гражданской службы в Инспекции, у него отсутствовала обязанность обращения за дачей согласия в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов Инспекции.


Принято решение:

  • Комиссией установлено, что бывший главный государственный налоговый инспектор правового отдела Инспекции соблюдал ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы, установленные п. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
  • Комиссией дано согласие на замещение бывшим гл. государственным налоговым инспектором  правового отдела должности ведущего юриста юридического отдела в ООО «П.Д.».


Также рассмотрено уведомление ООО «ЖКС №Х» о трудоустройстве бывшего гл. государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №3.

В ходе заседания Комиссией установлено:

  • на налоговом учете в инспекции ООО «ЖКС №Х», не состояло и не состоит. Рассмотрены материалы личного дела бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №3, должностной регламент;
  • письмо работодателем направлено в адрес Инспекции во исполнение п.4 ст.12 Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
  • в должностные обязанности бывшего гл. государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №3 не входили отдельные функции государственного управления ООО «ЖКС №Х» в период замещения должности государственной гражданской службы в Инспекции, у него отсутствовала обязанность обращения за дачей согласия в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов Инспекции.


Принято решение:

  • Комиссией установлено, что бывший главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №3 соблюдал ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы, установленные п. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
  • Комиссией дано согласие на замещение бывшим гл. государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок №3 должности ведущего юрисконсульта юридического отдела в ООО «ЖКС №Х».


Уведомлений о возможности возникновения личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов на заседание Комиссии не поступало.

Рекомендовано:

Заместителю начальника отдела кадров и безопасности МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №6 в соответствии с требованиями Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции» проводить мероприятия по проверке фактов трудоустройства сотрудников, уволенных из инспекции, в течение последних 2-х лет, в отношении которых до настоящего времени не поступало сведений об их трудоустройстве по новому месту.