ENG

Об организации личного приема граждан руководителем Управления ФНС России по Еврейской автономной области.

Дата публикации: 20.12.2016 03:48 (архив)

По поручению Президента Российской Федерации, в целях реализации конституционного права граждан на обращение в государственный орган Российской Федерации 17 января 2017 года в Приемной Президента Российской Федерации в Еврейской автономной области, расположенной по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, дом 21 проводится личный прием граждан руководителем Управления ФНС России по Еврейской автономной области А.М. Стругачевым.

Личный прием граждан осуществляется на основе обращений, поступивших в письменной форме, в виде электронного запроса или устного личного обращения. 

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность (паспорт, военный билет либо иные документы, удостоверяющие личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации). 

В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина дается устно в ходе личного приема.

Если в процессе личного приема гражданина выясняется, что устного ответа недостаточно для разрешения вопросов,  гражданину предлагается изложить эти вопросы в письменном виде с учетом требований, предъявляемых к письменным обращениям граждан.

В случае, когда в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Управления, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

Предварительная запись гражданина на личный прием осуществляется по телефонам:

- Управления ФНС России по Еврейской автономной области 9-22-13, 9-22-15,

- Приемной Президента Российской Федерации в Еврейской автономной области  2-02-01, 9-45-09.