Дата публикации: 23.06.2023 08:54
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Еврейской автономной области напоминает налогоплательщикам региона о том, что 17 июля наступает срок уплаты НДФЛ за 2022 год.
В рамках Декларационной кампании 2023 года жители области должны были задекларировать свои доходы в срок не позднее 2 мая 2023 года. Теперь им следует не забыть уплатить налог, исчисленный в представленных декларациях.
Налогоплательщикам, которые до сих пор не исполнили обязанность по представлению декларации о доходах по форме 3-НДФЛ, рекомендуется сделать это в кратчайшие сроки. В противном случае налоговый орган будет вынужден самостоятельно произвести расчет налога.
Уплатить налог можно с помощью онлайн-сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут уплатить налог онлайн.