Дата публикации: 11.09.2014 05:44 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Работа по улучшению качества обслуживания налогоплательщиков была и остаётся первостепенной задачей налоговых органов. С этой целью на официальном сайте ФНС России функционирует электронный сервис
«Анкетирование», позволяющий налогоплательщикам оценить работу налоговых инспекций, оставить свои пожелания и замечания.
УФНС России по Еврейской автономной области регулярно проводит анализ ответов налогоплательщиков, уделяя особое внимание замечаниям по качеству их обслуживания.
Данные статистики сервиса
«Анкетирование» по УФНС России по ЕАО за 1 полугодие 2014 года показали, что наиболее востребованными государственными услугами среди налогоплательщиков являются: сдача налоговой отчетности, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение справок и иных документов, получение выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП.
Большинство налогоплательщиков положительно оценили работу налоговых органов Еврейской автономной области, в том числе такие показатели, как режим работы инспекции – 100%, соблюдение сроков предоставления услуг – 100%, общая оценка работы инспекций – 100%. На вопрос «Знаете ли Вы об услугах и онлайн-сервисах, которые оказывает ФНС в электронном виде?» положительный ответ дали 100% и 100% оценили положительно качество услуг сервисов ФНС.
Анализ обращений граждан к электронному сервису ФНС России
«Анкетирование» позволяет сотрудникам управления узнать мнение об организации работы налоговых инспекций от самих налогоплательщиков. Замечания и предложения, указываемые налогоплательщиками, анализируются и помогают устранять недостатки в работе инспекций.
Управление ФНС России по ЕАО благодарит всех, кто принял участие в
"Интернет – анкетировании" и предлагает гражданам области пользоваться электронным сервисом.