ENG

В ЕАО подведены итоги Всероссийской акции «День открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ»

Дата публикации: 17.04.2017 10:21 (архив)

Во всех территориальных налоговых органах Еврейской автономной области 14 и 15 апреля 2017 года прошли «Дни открытых дверей». В рамках данного мероприятия в налоговые органы ЕАО обратилось более 300 человек по различным вопросам: об обязанности декларировать свои доходы, о порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ.

Сотрудники налоговых органов отвечали на вопросы о правах налогоплательщиков на получение налоговых вычетов  и оказывали помощь в заполнении налоговой декларации в электронном виде. В ходе данного мероприятия налогоплательщиками представлено более 142 налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. 

Посетителей проинформировали о возможности подключения к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о льготах по имущественным налогам, о суммах задолженности по имущественным налогам, предоставлены платежные документы на уплату налогов.