ENG

В налоговых инспекциях Еврейской автономной области прошли «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 08.04.2019 08:20

4 и 5 апреля 2019 года в налоговых инспекциях области прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей».

В рамках акции все желающие смогли получить профессиональную консультацию и квалифицированную помощь налоговых инспекторов при заполнении налоговой декларации по НДФЛ и оформлении налоговых вычетов. 

Специалисты налоговых органов области подробно рассказали налогоплательщикам о том, кому необходимо представить декларацию по НДФЛ и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн сервисами ФНС России, а также ответили на все вопросы граждан, касающиеся налогообложения физических лиц.

Каждому посетителю предоставлялась информация  о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогли непосредственно в операционном зале налоговых инспекций заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель по желанию, независимо от места жительства, смог подключиться к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В акции приняло участие свыше четырёхсот граждан, двумстам из них была оказана помощь в заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ. Около ста налогоплательщиков обратились в налоговые органы области для подключения к личному кабинету и получения иных государственных услуг, оказываемых ФНС России.

Налоговые органы области напоминают, что 25 и 26 апреля 2019 года вновь состоится акция «Дни открытых дверей» для всех желающих налогоплательщиков.

В дни апрельской акции часы работы инспекций – с 9.00 до 20.00 (без перерыва на обед).

На приём в инспекции можно записаться заранее с помощью специализированного сервиса «Запись на приём в инспекцию», размещённого на официальном сайте ФНС России