УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре: патриотизм, волонтерство, традиции

Дата публикации: 08.04.2022 09:11

Социальное направление налоговой службы Югры имеет широкую направленность. Это и здоровье сотрудников, и поддержка семейных ценностей, и, конечно, забота о детях и ветеранах. Работой по патриотическому воспитанию, формированию активной гражданской позиции охвачены все сотрудники налоговых органов округа и члены семей.

В 2011 году в Управлении создан Совет по патриотическому воспитанию, в состав которого входит руководящий состав всех налоговых органов Югры. Советом на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня гражданской ответственности, культурного уровня и духовного потенциала государственных гражданских служащих.

Существенный вклад в организацию и проведение мероприятий вносит Территориальная профсоюзная организация работников налоговых органов Югры, образованная в 2011 году.

За годы своего существования Профсоюзом проведена огромная работа - это и организация культурных, корпоративных и спортивных мероприятий, волонтерство, работа с молодыми специалистами, индивидуальная помощь сотрудникам налоговой службы. Налоговые органы округа активно участвуют в городских и окружных мероприятиях, праздничных митингах и акциях, спортивных соревнованиях, организуют встречи с ветеранами, шевствуют над детскими домами.

Работа Управления и территориальных налоговых органов округа с детскими учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, берет свое начало с 2008 года. Сотрудниками Управления, инспекций округа проводится воспитательная работа с детьми, организуются различные конкурсы, оказывается посильная помощь.

Не забывают сотрудники и о ветеранах налоговой службы, так как без профессионального и жизненного опыта ветеранов невозможно воспитать молодое поколение достойных налоговиков. Особое внимание и помощь ветеранам оказаны Профсоюзом в 2020 году в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В 2020 году в целях создания условий для профессионального становления и развития молодых специалистов в Управлении создан Молодежный Совет. Основной задачей Совета является создание условий для профессионального становления и развития молодых специалистов, проведение обучающих семинаров, проектно-аналитических сессий, поддержка и развитие интеллектуального, творческого и физического потенциала молодых специалистов Управления. Совместно с Профсоюзом - организация и проведение культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий.

Сохранение традиций, сложившихся за 30-летнию историю налоговой системы Югры, создание новых традиций, приоритетная работа по патриотическому воспитанию гражданских служащих - основа для успешного развития Службы.