Международная программа «e-Citizen – Электронный гражданин» для жителей округа

Дата публикации: 13.12.2019 10:33

Сотрудники Управления и Межрайонной ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 11.12.2019 провели лекцию для югорчан в рамках международной программы «e-Citizen – Электронный гражданин» на площадке Государственной библиотеки Югры.

Целью лекции стало обучение граждан старшей возрастной группы пользоваться интернет-сервисами ФНС России и мобильными приложениями «Налоги ФЛ», «Проверка кассового чека», с помощью которых можно качественно и удобно взаимодействовать с налоговыми органами.

В рамках проведенного мероприятия рассказано о возможности не только получать информацию о налогах с помощью интернета, но и оплачивать платежи не выходя из дома, также участникам курсов предоставили разъяснения о самых популярных сервисах: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», продемонстрированы возможности мобильного приложений и других сервисов ФНС России.

Участники курса выразили интерес к электронным сервисам, поделились планами на пользование ими в повседневной жизни, а также высказали пожелание на дальнейшее сотрудничество.