«Личные кабинеты» - широкие возможности электронного взаимодействия с ФНС России

Дата публикации: 09.07.2021 15:58

В период противодействия распространению коронавирусной инфекции (CODIV-19) особо актуальны возможности получения услуг налоговых органов вне зависимости от места проживания и минимизации необходимости личного обращения в налоговую службу.

На сегодняшний день уже более 500000 налогоплательщиков Югры пользуются "Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц".

С помощью сервиса ФНС России физические лица могут получать актуальную информацию из налоговой инспекции круглосуточно и без выходных, платить налоги, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус её проверки налоговым органом, оформлять заявления на возврат излишне уплаченного налога и просматривать информацию о принятых налоговым органом решениях о возвратах, задавать вопросы и получать ответы онлайн.

С помощью Личных кабинетов организации и предприниматели могут получать актуальную информацию из налоговой инспекции круглосуточно и без выходных о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, невыясненных платежей, проводить сверку расчетов с бюджетом, получать справки о состоянии расчётов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов, акты сверки, запрашивать сведения и получать ответы онлайн.

Предлагаем всем, кто еще не оценил удобство использования сервисов ФНС России, подключиться к Личному кабинету налогоплательщика и оценить комфорт дистанционного взаимодействия с налоговыми органами.

Более подробную информацию можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru и получить консультации по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).