В результате взаимодействия с таможенными органами в 2021 году в бюджетную систему Российской Федерации поступило 1,6 млн рублей

Дата публикации: 24.01.2022 17:36

Руководитель Управления О.А. Литова приняла участие в ежегодном итоговом совещании Тюменской таможни, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

В ходе совещания начальник Тюменской таможни Б.А. Яськов выступил с докладом о  результатах по основным направлениям деятельности в 2021 году, отметив, что коллектив Тюменской таможни признан лучшим коллективом среди таможен фактического контроля Уральского таможенного управления.

Взаимодействие Управления и Тюменской таможни является приоритетным направлением деятельности налоговых органов округа, главная задача которого – обеспечение чистоты бизнес среды, основываясь на побуждении налогоплательщиков к самостоятельному уточнению обязательств как налоговых, так и таможенных.  

Так, результатом сотрудничества в 2021 году стала реализация материалов в контрольно-аналитическом направлении деятельности Управления, полученных мобильными группами Тюменской таможни в ходе контроля ввозимой продукции с территории стран-членов ЕАЭС. Общая сумма, самостоятельно возмещенная налогоплательщиками в бюджетную систему Российской Федерации, составляет – 1,6 млн рублей.

Также следует отметить положительный опыт совместной работы в 4 квартале 2021 года при проведении трёхсторонних проверок в отношении налогоплательщиков, реализующих немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными (акцизными) марками на территории г. Сургута.