В Межрайонной ИФНС России № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре прошел очередной семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 05.09.2016 13:49 (архив)

На семинаре широко освещены актуальные темы, в части основных изменений, внесенные в 2015 году в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127–ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», исчисления ежемесячных и ежеквартальных авансовых платежей по налогу на прибыль организаций и порядок их отражения в налоговой декларации, порядок получения социальных и имущественных налоговых вычетов у работодателя, перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Не остался без внимания вопрос государственной регистрации в интерактивном режиме через сеть Интернет и преимущества электронного документооборота.

В ходе семинара сотрудниками налоговой службы осуществлялась демонстрация видеоматериала, что положительно сказалось на восприятии налогоплательщиком информации.

После окончания семинара, налогоплательщики заполнили анкеты, в которых указали интересующие их темы для следующих встреч.