ENG

Пось Дмитрий Станиславович

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Член совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по таможенной политике. Член референтных групп по вопросам выработки государственной политики и нормативно-правовому регулированию отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней Минфина России

Родился в августе 1980 года в Красноярске.

В 2002 году с отличием окончил Юридический институт Сибирского федерального университета по специальности юриспруденция.

В 2018 году прошел профессиональную переподготовку в Российском новом университете по программе «Подготовка консультантов по налогам и сборам».

С 2019 года совместитель на Кафедре предпринимательского, конкурентного и финансового права Юридического института Сибирского федерального университета.

Первые двенадцать лет трудовой деятельности посвятил работе в подразделениях компаний Русал и Роснефть на территории Красноярского края. Сопровождал проекты модернизации и строительства производственных предприятий, освоения и строительства объектов нефтегазодобычи. Возглавлял направления правовой и методологической поддержки в сфере налогообложения, включая вопросы консолидированной группы налогоплательщиков, контроля трансфертного ценообразования, цифровизации налогового учета.

С 2014 года главный юрисконсульт Красцветмета. Представляет интересы бизнеса при взаимодействии с органами государственной власти, участвует в оценке регулирующего воздействия законопроектной деятельности и отраслевого нормативного регулирования в сфере драгоценных металлов и драгоценных камней.

С 2020 года участвует в работе комитета по драгоценным металлам и драгоценным камням Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

С 2021 года член совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по таможенной политике. Член референтных групп по вопросам выработки государственной политики и нормативно-правовому регулированию отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней Минфина России.