Не забудьте подать сведения о среднесписочной численности работников!

87 Чукотский АО

Дата публикации: 13.01.2015

Издание: «Полярная звезда
Тема: Среднесписочная численность
Источник: 

Напоминаем налогоплательщикам об обязанности по итогам налогового периода предоставить сведения о среднесписочной численности работников.

В соответствии с пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны представить сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства индивидуального предпринимателя).

Сведения о среднесписочной численности работников за 2014 год представляются налогоплательщиками в налоговый орган не позднее 20 января 2015 года.

Организации представляют их как при наличии у них наемных работников, так и при их отсутствии.

Индивидуальные предприниматели представляют указанные сведения при условии, что привлекали наемных работников в течение соответствующего года. Если же индивидуальный предприниматель в текущем году наемных работников не привлекал, подавать сведения за этот год не нужно.

В случае создания (реорганизации) организации сведения предоставляются не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Указанные сведения представляются по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@ .