89 Ямало-Ненецкий автономный округ
Дата публикации: 24.03.2016
О внесении изменений в решение Собрания депутатов 3 созыва муниципального образования поселок Пурпе от 20 ноября 2014 года № 99 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования поселок Пурпе»
Дата документа: 16.11.2015
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов МО Пурпе
Номер: 158
КНД:
Тип ситуации: налогообложение
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей и на основании статьи 399 Налогового Кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования поселок Пурпе, Собранием депутатов 3 созыва муниципального образования поселок Пурпе
РЕШЕНО:
1. Дополнить решение Собрания депутатов 3 созыва муниципального образования поселок Пурпе от 20 ноября 2014 года № 99 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования поселок Пурпе" пунктом 4 следующего содержания:
"4. Налоговые льготы.
С учетом положений настоящего пункта установить дополнительную льготу для следующей категории налогоплательщиков:
- члены семей, признанных многодетными.
Налоговая льгота предоставляется на основании удостоверения многодетной семьи.
Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика.
Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
- квартира или комната;
- жилой дом.
Налоговая льгота не представляется в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.
Лицо, имеющее право на налоговую льготу, предоставляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на применение налоговой льготы в налоговый орган. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, предоставляется в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомление о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога".
2. Пункт 4, 5, 6, 7 решения считать соответственно пунктами "5, 6, 7, 8".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
4. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Северный луч".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Администрации муниципального образования поселок Пурпе Боткачика Александра Марковича.
Глава поселка
А.М. Боткачик
Председатель
Собрания депутатов
В.А. Олейников