В Межрайонную ИФНС России №5 по ЯНАО за три месяца текущего года отчитались о доходах более 1 тысячи граждан

Дата публикации: 12.04.2013 17:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 5 по ЯНАО обращает внимание, что до конца декларационной кампании 2013 года осталось меньше полумесяца.
 
Напоминаем, что граждане, получившие доходы в 2012 году:
- от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет;
- от продажи имущественных прав (при выходе из состава учредителей);
- от продажи транспортных средств, находившихся в собственности менее 3-х лет;
- при получении имущества, в порядке дарения, за исключением членов семьи, согласно Семейного кодекса Российской Федерации;
-от сдачи в аренду транспортных средств и недвижимого имущества;
- а также получивших иные доходы, с которых не удержан налог на доходы физических лиц, обязаны предоставить в срок до 30 апреля 2013 года налоговую декларацию формы 3-НДФЛ за 2012 год.
 
В период апреля 2013 года прием деклараций ведется в особом режиме:
 
ежедневно с 09.00 до 20.00,
каждую субботу: с 10.00 до 15.00.
 
По вопросам декларирования  по понедельникам  и пятницам с 09-00 до 12-30 организована работа консультационных пунктов в каб.104 в инспекции в г. Ноябрьск и дополнительном офисе инспекции в г.Муравленко.
 
По состоянию на 01.04.2013 в инспекцию поступило 4989 деклараций, из них   индивидуальными предпринимателями – 89 деклараций, иными физическими лицами – 4887 деклараций. Более 1000 граждан исполнили конституционную обязанность и продекларировали свои доходы.