ENG

На Ямале стартовала информационная кампания по информированию налогоплательщиков об услуге по выдаче квалифицированной электронной подписи

Дата публикации: 10.06.2021 12:10

C 1 января 2022 года на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.
В целях «бесшовного» перехода от платной к соответствующей безвозмездной государственной услуге по выпуску электронной подписи, Межрайонной ИФНС России № 5 по Ямало-Ненецкому автономному округу проведено информирование налогоплательщиков, представляющих налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде о возможности получения квалифицированной электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России с 01.07.2021 года.
Всем участникам электронного документооборота (8179 абонентов) направлен информационный материал о порядке получения электронной подписи. В средствах массовой информации (сайты, ТВ, Радио) размещены объявления, новостные сюжеты, бегущая строка.
В настоящее время налоговой службой проводятся подготовительные работы по предоставлению новой государственной услуги.