ENG

На Ямале возобновил работу Региональный ситуационный центр

Дата публикации: 09.03.2022 12:45

В связи с недружественными действиями отдельных государств и необходимостью выработки мер поддержки бизнеса и граждан Российской Федерации, при Управлении Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу возобновил работу Региональный ситуационный центр (РСЦ).

В целях оказания максимальной поддержки бизнеса и граждан и принятия оперативного решения РСЦ проводит ежедневный мониторинг поступающих от налогоплательщиков обращений о рисках бизнеса и граждан.

Информацию о возникающих экономических рисках можно направлять в УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и территориальные налоговые инспекции, в которых созданы аналогичные ситуационные центры.

Обратиться в Региональный ситуационный центр возможно по следующим каналам:

- в электронном виде через Личные кабинеты, через сервис «Обратиться в ФНС» на сайте ФНС России, по телекоммуникационным каналам связи, на электронную почту sc.r8900@nalog.ru;

- в бумажном виде непосредственно в любой территориальный налоговый орган при личном посещении или по почте;

- устно по телефону РСЦ: 8(34922) 3-77-53

Налоговая служба Ямала рекомендует при направлении обращений о возникающих экономических рисках ставить пометку «в РСЦ», указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД), а также возникающие риски для бизнеса. Для обратной связи рекомендуется указать номер контактного телефона.