Дата публикации: 24.03.2025 13:22
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление ФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральная налоговая служба совместно с Российским государственным университетом правосудия имени В.М. Лебедева в 2025 - 2026 гг. организует цикл научно-практических конференций, посвященных проблематике эффективного налогового администрирования.
Данный цикл должен стать основой для площадки профессионального диалога в сфере налогового права (ПНФ), которая объединит представителей налоговых органов, научного сообщества, судейского корпуса и бизнес-сообщества.
Мероприятия нацелены на широкий охват аудитории всех федеральных округов Российской Федерации.
Площадками проведения конференций в 2025 году станут:
- для Дальневосточного федерального округа – 14 апреля 2025 года, г. Красноярск, тема «Распределение бремени доказывания в налоговых спорах: проблемы и пути их решения»;
- для Сибирского федерального округа – 22 мая 2025 года, г. Томск (тема будет доведена дополнительно).
Научно-практические конференции пройдут в формате панельных дискуссий, а в качестве экспертов выступят ученые и специалисты в области налогового права, судьи, представители ФНС России и предпринимательского сообщества.
В официальном Телеграм-канале мероприятия
«ПНФ-2025» будет доступна онлайн-трансляция конференций, а также запись трансляций.
К участию в цикле конференций приглашаются все заинтересованные лица.