Дата публикации: 22.10.2025 13:50
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках программы по повышению финансовой и налоговой грамотности граждан 17 и 21 октября 2025 года, в арт-резиденции «Сова» муниципального образования город Новый Уренгой состоялась совместная рабочая встреча представителей Департамента финансов и Управления ФНС России Ямало-Ненецкому автономному округу, на которую приглашены руководители (представители) муниципальных организаций и государственных учреждений.
На встрече рассмотрен основной вопрос публичной информационной кампании «Исполнение налоговых уведомлений, направленных в 2025 году».
Заместитель начальника отдела оказания государственных услуг УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Татьяна Небесная сообщила о том, что УФНС России по ЯНАО осуществлена массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2024 год. Подробно остановилась на способах получения уведомлений и оплаты налогов.
Татьяна Небесная напомнила собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств о том, что налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2025 года, во избежание начисления пени, и сообщила о возможности получения подробной информации о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов на специальной промостранице сайта ФНС России «
Налоговое уведомление 2025 года».
Дополнительно, с применением презентационного материала, слушателям, в частности, даны разъяснения о возможности получения стандартного налогового вычета за сдачу норм ГТО и диспансеризацию и в целом о существующих налоговых вычетах.
В заключение, налогоплательщики г. Новый Уренгой, желающие получить индивидуальную консультацию по вопросам, касающимся исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, приглашены посетить офис ОП №4 УФНС России по ЯНАО, а также МФЦ в «День открытых дверей» 23 октября 2025 года с 9:00 до 20:00.
При подведении итогов слушатели отметили, что мероприятие было информативным и полезным. По результатам мероприятия отмечена заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с целью повышения уровня финансовой и налоговой грамотности граждан.
На мероприятии присутствовало 28 человек.