О проведении Межрайонной ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу информационной кампании, в связи с началом третьего этапа перехода на новый порядок применения ККТ

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 21.12.2018

В связи с началом третьего этапа перехода на новый порядок применения контрольно кассовой техники (далее –ККТ) Межрайонной ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее – Инспекция) проводится разъяснительная работа всеми возможным способами информирования, а именно:
• через средства массовой информации:
-печать, телевидение, радио информация в режиме «бегущая строка».
• через операционный зал налоговой инспекции:
-информационные стенды, электронное табло, «гостевые» компьютеры для налогоплательщиков, настенные демонстрационные системы.

Информирование налогоплательщиков о новом порядке применения ККТ также осуществляется индивидуально, посредством направления в их адрес писем на бумажном носителе и в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Дополнительно, в операционном зале налоговой инспекции работают «Открытые классы», обратившись в который будущие, либо настоящие пользователи ККТ могут получить исчерпывающие ответы и практическую помощь по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В ноябре 2018 года в адрес 915 налогоплательщиков (из которых 94 юридических лица и 821 индивидуальный предприниматель) направлены Уведомления о новом порядке применения ККТ.

В конце ноября 2018 года в налоговой инспекции состоялось «актуальное интервью», с участием старшего госналогинспектора отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета Н.С. Кирильчук по вопросу начала третьего этапа перехода на новый порядок применения ККТ.

Сотрудником налоговой инспекции озвучены категории налогоплательщиков, которым необходимо перейти в третьем заключительном этапе до 01.07.2019г. на новый порядок применения ККТ, а также рекомендовано заранее позаботиться о регистрации новых касс в «Личном кабинете» на сайте ФНС России www.nalog.ru или в налоговом органе. Сюжет транслировался 04.12.18, 05.12.18 в программе «Новости» МУП «Редакция «Надымская студия телевидения».

Так же информация о начале третьего этапа перехода на новый порядок применения ККТ озвучена на радио в программе «Новости», а также в виде информационного сообщения ежемесячно проходит в режиме «бегущая строка», с повтором информации в течение дня.

С более подробной информацией по проводимой кампании налогоплательщики могут также ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу дальше намерена освещать и доводить до сведения соответствующих категорий налогоплательщиков, обязанных перейти, в заключительном третьем этапе, на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (до 01.07.2019 года), всеми доступными способами информацию по порядку и срокам перехода на новый порядок применения ККТ.

Инспекция на постоянной основе осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации, с целью повышения налоговой грамотности, своевременного и достоверного информирования жителей города Надыма и Надымского района по налоговому законодательству.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

3 Мб

0 б