ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым провели выездной семинар в Администрации Симферопольского района

Дата публикации: 16.11.2018 16:34

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым проводит информационные мероприятия для граждан, в том числе с выездом непосредственно в организации, в целях популяризации электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

12 ноября прошла встреча с сотрудниками Администрации Симферопольского района, где заместитель начальника Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым Анна Волкова рассказала о преимуществах электронной услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет получать не только актуальную информацию об объектах имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, но и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ и обращаться в налоговые органы без личного визита. Также Анна Волкова отметила, что сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» дает возможность произвести оплату налогов в режиме онлайн.

В конце мероприятия, сотрудники Администрации заполнили заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а так же получили памятку о всех его возможностях.