ENG

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым провел встречу с представителями крупнейших налогоплательщиков в Симферопольском районе

Дата публикации: 29.11.2018 11:43

14 ноября в Доме Культуры с. Мирное прошла встреча заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Республике Крым Виктора Евпака с представителями крупнейших налогоплательщиков по вопросам уплаты имущественных налогов.

Виктор Евпак рассказал собственникам транспортных средств и земельных участков о необходимости уплаты налогов до 3 декабря 2018года. Заплатить транспортный и земельный налоги в указанный срок обязаны те, кто в 2017 году имел объекты налогообложения, права собственности на которые были оформлены в соответствии с российским законодательством.

Уплата налогов производится на основании налоговых уведомлений, которые рассылаются налоговыми органами по почте, либо в электронном виде через сервис «Личный кабинет».

Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц по каким-либо причинам не получены, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения имущества.

Информацию о ставках имущественных налогов и налоговых льготах можно узнать на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), воспользовавшись интернет -сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Также плательщики могут воспользоваться сервисами ФНС России, которые позволяют налогоплательщикам сформировать платежные документы и осуществить оплату налогов в режиме онлайн – это «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».