ENG

Порядок предоставления сведений из реестра дисквалифицированных лиц

Дата публикации: 20.10.2021 14:12

Предоставление Справки (Выписки, Информационного письма) из реестра дисквалифицированных лиц, заинтересованному лицу осуществляется непосредственно физическому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, уполномоченному представителю организации или физического лица – при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и документа подтверждающего соответствующие полномочия. Форма запроса утверждена Административным регламентом (приказ ФНС России от 10.12.2019 № ММВ-7-14/627@).

Запрос заявителя о предоставлении сведений представляется на бумажном носителе непосредственно в уполномоченный территориальный налоговый орган, многофункциональный центр или направляется почтовым отправлением. Представление Запроса в электронной форме не предусмотрено.

Информация из реестра предоставляется за плату 100 рублей, размер которой установлено Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.2014 № 615. Срок предоставления информации составляет 5 рабочих дней со дня получения соответствующего запроса.

Основание для отказа в предоставлении государственной услуги - наличие у территориального налогового органа сведений о непоступлении платы, взимаемой за предоставление государственной услуги.

Обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России функционирует электронный сервис «Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц», который предоставляет возможность поиска и просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц. Плата за доступ к сведениям, содержащимся в указанном реестре, не взимается.